Моя жизнь в США. Пошёл в местный супермаркет с тысячей рублей. Показываю что смог купить на эти деньги

Моя жизнь в США. Пошёл в местный супермаркет с тысячей рублей. Показываю что смог купить на эти деньги.

1000 рублей или 14 долларов, что можно купить на эти деньги? Возможно ли прожить на них хотя-бы один день? Давайте смотреть!

Вообще идею я взял не с потолка, между нами говоря – это спор! Да-да! Поспорили с подписчиком еще до Нового Года, он утверждал что на эту сумму не получится прожить и дня, этого банально не хватит на суточное питание взрослого мужчины. Что-же, я решил доказать обратное, оставил карточку дома, взял мелочь и поехал в ближайший супермаркет, а заодно расскажу что вообще можно купить на эти деньги, посмотрим что выйдет.

А если вы на моем канале впервые – должен представится!
Мы переехали в США три года назад, с тех пор живем в Калифорнии.
Этот блог веду в свободное от работы время, общаюсь с земляками, рассказываю про местный быт, цены, зарплаты, налоги, нравы, устои!

Начну с того что 14 долларов сущие копейки, особенно в Калифорнии, кажется я уже писал, но минимальная оплата труда в нашем штате составляет 13 долларов в час, то-есть, даже самый низкий класс, например дворники или технички получают за час больше!

Чтобы вы понимали, для местных это примерно как 100 рублей в РФ.

Но уговор – есть уговор. Моя цель купить еды на день, выгоднее всего купить макароны или крупу на гарнир, остановился на макаронах.

Моя жизнь в США. Пошёл в местный супермаркет с тысячей рублей. Показываю что смог купить на эти деньги.

Уговор был на один день – так-что беру полкило макарон, этого хватит.

Сразу же беру хлеб, без хлеба не могу есть вообще ничего, даже пироги зачастую ем с хлебом, странная особенность, но что поделать. Обычно мы берем с семечками или для мягкий для тостов, но так-как цель уложится в указанную сумму – возьму самый простой, неровно нарезанный батон, да!

Моя жизнь в США. Пошёл в местный супермаркет с тысячей рублей. Показываю что смог купить на эти деньги.

Раз уж мы заговорили о моих особенностях – есть еще кое-что без чего не обходится практически не одна моя трапеза – молоко. Обычно берем фермерское, 3.2% жирности, но опять-же, сегодня мы экономим.

Моя жизнь в США. Пошёл в местный супермаркет с тысячей рублей. Показываю что смог купить на эти деньги.

Беру галлон (почти 4 литра), так-как это самый распространенный объем молока в США, так-же он самый выгодный. К слову это молоко я уже пробовал, не знаю что там намешано, но на вкус пойдет, даже вкусно. Если такой объем выпить за день, еда наверное вообще будет не нужна.

Потратили уже 4.50 долларов, с учетом налога считайте уже пять!

Пока бюджет позволяет сразу решил купить сыр, макароны с сыром получаются настолько вкусными что их можно есть без всего, как-нибудь попробуйте если не пробовали, просто трете сыр на горячие макароны и перемешиваете, получается классно, так что сыр взять все-таки нужно.

Моя жизнь в США. Пошёл в местный супермаркет с тысячей рублей. Показываю что смог купить на эти деньги.

По сути сойдет любой сыр, но я взял моцарелла и проволоне, так-как уже пробовал этот набор, да и стоит не дорого, уже 7.5 долларов, половина!

Так-же сразу позаботился о ужине (ну или завтраке, кому-как), взял яиц.

Моя жизнь в США. Пошёл в местный супермаркет с тысячей рублей. Показываю что смог купить на эти деньги.

За 12 яиц отдаем 1.20 доллара, вместе с налогом уже примерно 9 баксов!

Теперь нужно-было решить что взять к макаронам, можно было легко взять банку тушёнки, она вышла бы около 3 долларов (хорошая), но как то совсем не хотелось, так что я взял куриных ножек, самое оно к макаронам.

Моя жизнь в США. Пошёл в местный супермаркет с тысячей рублей. Показываю что смог купить на эти деньги.

Тут вы смело меня обвините – “ты уже потратил 9, а прибавь 6, это не 14!”

Все верно, просто вес 1.30 фунта, такой развес, считайте что я взял 1 фунт, тогда бы вышло ровно 5 долларов, получаем почти полкило ножек за $5.

Теперь, 9 долларов плюс 5 долларов, получаем 14 долларов или 1000рб!

Как видите этого хватит чтобы пропитаться один день, а ведь это мы еще даже не закупались оптом, там цены получаются еще ниже. Однако!

НО! Я не говорю что в США дешево жить!

Жить здесь дорого, одни налоги и медицинские страховки чего стоят, прибавим сюда оплату телефона и интернета (они тут дороже чем у нас), после чего еще и коммуналку нужно оплатить, в общем жизнь тут не из дешёвых, но вот все что касается товарки – да! США это страна потребителей, так что большинство товаров тут дешёвые, это касается одежды, еды, техники, авто, всего что можно купить. В то-же время почти все услуги стоят дорого, купить машину – дешево, а обслуживать – дорого.

В этом суть США, да и любой страны, что-то лучше, что-то хуже, как говорят в каждой бочке меда, есть ложка дёгтя и наоборот!

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector