Китайская марка Jetour по итогам мая поднялась на седьмое место в рейтинге лидеров российского авторынка, показав при этом рост продаж к прошлому году. Так, согласно данным агентства «АВТОСТАТ», в последнем весеннем месяце в нашей стране было куплено 3 356 автомобилей Jetour – на (+8,3% к маю 2024-го).
Как рассказал агентству «АВТОСТАТ» директор «АВИЛОН Jetour» Антон Демкин, Jetour уже несколько месяцев предоставляет клиентам беспрецедентные скидки на покупку автомобилей. На некоторые модели они достигают 1 млн рублей. При этом важно отметить, что все маркетинговые мероприятия направлены на достижение стратегической цели бренда – укрепление позиций на российском рынке.
В числе факторов, которые приведут к росту рыночной доли Jetour в России, эксперт называет богатую комплектацию моделей, подтвержденную надежность, доступную цену, а также локализацию производства. «Недавно модельный ряд Jetour пополнился новинками X50 и X70, которые смогут составить конкуренцию бренду Belgee (ближайший конкурент в рейтинге продаж – ред.). Также высокой популярностью пользуется Jetour Dashing – несколько его комплектаций представлены в том же ценовом диапазоне», — комментирует Антон Демкин.
Напомним, что на сегодняшний день модельный ряд Jetour представлен в России флагманским кроссовером X90 Plus, среднеразмерными кроссоверами X70 и X70 Plus, компактными кроссоверами X50 и Dashing, а также полноприводным внедорожником Jetour T2.
Фото: АВТОСТАТ