Ни для кого не секрет, что в течение всего лишь 10 минут можно оставить практически любой автомобиль без всех четырех колес, которые потом отправятся на вторичный рынок для быстрой перепродажи. Из-за этого страдает огромное число автовладельцев, ведь армия любителей легкой наживы пополняется с каждым днем.
Можно лишь посочувствовать хозяину роскошного Mercedes-AMG G63, обнаружившему однажды утром свое авто в таком вот плачевном виде. По вине неизвестных грабителей его внедорожник за ночь лишился всех четырех колес. А как же запаска на задней двери, ее, интересно, тоже украли? Ну хоть тормозные диски и колодки теперь можно проверить без проблем, хоть какое-то утешение.
Судя по виду этих обычных панельных домиков владелец дорогого кроссовера Range Rover Sport тоже поступил весьма самонадеянно, припарковав автомобиль в не самом благонадежном месте. В течение нескольких минут ловкие воришки сняли с авто все колеса, оставив его стоять на обыкновенных пеньках.
Новые колеса для Range Rover и «Гелика» обойдутся их хозяевам относительно недорого — от 100 до 150 000 рублей, а вот владелец Mercedes-AMG GT будет вынужден потратить на новые колесные диски и шины куда более крупную сумму. И это с учетом того, что от преступников его должен был защитить сетчатый забор охраняемой площадки.
Это, конечно же, стереотипы из прошлых времен, но большинству людей до сих пор кажется, что на Toyota Land Cruiser 200 обычно колесят криминальные авторитеты. Вид у этого внедорожника довольно грозный и внушительный, но это не помешало ворам оставить джип «разутым» невзирая даже на то, что его владельцем может быть весьма опасный человек.
На этом фото видно, что грабители украли колеса с Porsche Cayenne, припаркованного возле гаража в одном из двориков хорошо охраняемого элитного поселка. Рисковые ребята, ведь возле дома наверняка велось видеонаблюдение, да и хозяева в любой момент могли выглянуть в одно из многочисленных окон.
Здесь ворам явно пришлось снимать колеса с Mercedes-Benz S-класса в огромной спешке. На фотографии видно, что передняя часть авто лежит прямо на снегу, а из-под порога торчит какая-то странная палка красного цвета.
Порой преступникам везет и они умудряются в течение одной ночи неплохо нажиться на чужом горе. Эти грабители оставили без колес сразу два дорогостоящих авто — Porsche Cayenne и Infiniti QX80. Самое обидное, что поймать воришек удается крайне редко, поэтому остается только посочувствовать неудачливым автолюбителям.
А вот хозяину BMW X6 явно не стояло оставлять свой автомобиль в одном из темных дворов этого странного райончика. Наглые воры совершенно не торопились, оставив авто стоять на тяжелых кусках бетонного бордюра.
А этот случай произошел в США, где ночным грабителям удалось оставить без всех четырех колес шикарный Chevrolet Corvette. Да уж, в большинстве американских мегаполисов уровень преступности оставляет желать лучшего. А видите, на чем именно стоит пострадавший суперкар? Скорее всего, воры воспользовались обыкновенным пластиковым ящиком для овощей, оставив его под днищем автомобиля.