Как же я люблю американские грузовики. Мне нравится их внешность, их наплевательское отношение к аэродинамике и огромные (даже в стандартных комплектация) спальные отсеки.
Еще круче выглядят доработанные тягачи, которые получают кучу кастомных хромированных деталей и спальные отсеки таких размеров, что сравнимы с однокомнатной квартирой. Про один из таких я хочу вам рассказать сегодня.
Есть в США компания, которая называется ARI Legacy Sleepers. Она устанавливает на любые американские грузовики совершенно потрясающие по своей комфортности спальные отсеки, оснащенные всем необходимым для длительного проживания внутри двух человек. Компания была основана в 2001 году и про одну их работу я уже рассказывал.
В данном случае за основу был взят американский тягач Peterbilt 389, который был доработан внешне путем установки множества нестандартных элементов, и получил фирменный спальный отсек. Как он выглядит внутри вы можете видеть на фотографиях. Согласитесь, это больше напоминает какой-то кемпер?
Итак, что же у нас тут есть. Войдя внутрь через отдельную дверь (или прямо из кабины) вы попадаете в роскошные апартаменты, отделанные натуральными материалами. В дальнем части жилого отсека расположена обеденная зона, где могут разместиться сразу четыре человека. Она организована по типу купе поезда с раскладным столиком между двумя диванами.
Если сложить столик, то появляется возможность откинуть огромную двуспальную кровать, находящуюся в сложенном виде в вертикальном положении на задней стенке жилого отсека.
Рядом со входом находится кухонный блок, включающий индукционную двухконфорочную плиту, мойку и множество шкафчиков для бытовых вещей. Сюда также выведено управление системами жилого модуля.
Напротив находится огромный холодильник (да, почти такой же, как у вас дома), над которым разместилась микроволновая печь. Дверь правее ведет в санузел, объединенный с душевой кабинкой, а через проход еще правее можно попасть на водительское место.
Вот тот самый блок с холодильником и микроволновой печью. Обратите внимание на то, что проём под холодильник отделан мягким материалом, который должен защитить холодильник от повреждений при езде по неровной дороге. Всё максимально продумано!
Столешница и натурального камня, мойка из нержавейки, а на стене — настоящая плитка. Это могла бы быть кухня в какой-нибудь квартире в многоэтажном доме, но она ездит с грузовиком и может находиться в любой точке страны.
А вот тот самый санузел, объединенный с душевой кабинкой. Согласитесь, неплохо иметь подобный комфорт в дальних поездках. Не нужно идти в общую душевую на трак-стопе или есть невкусную еду в придорожных кафе. Ты можешь принять душ и приготовить ужин в своём же грузовике.
Если вы не знали, в США регламентируется лишь длина полуприцепа. При этом длина тягача может быть какой угодно. Именно поэтому появление на свет подобных гигантов становится возможным. И именно поэтому у нас в стране, где ограничивается максимальная длина всего автопоезда, таких грузовиков не будет никогда.