Компания «Йура корпорейшн рус», которая является российским филиалом южнокорейской Yura Corporation возобновила производство автомобильных комплектующих в Ленинградской области.
В настоящее время завод изготавливает детали для автозавода «АГР» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на заместителя председателя правительства Ленинградской области по экономике Дмитрия Ялова. По словам чиновника, на производстве в режиме полной рабочей недели трудятся 182 человека.
«Йура корпорейшн рус» запустило производство электропроводки для автомобилей в 2008 году, которое было приостановлено в 2022-м. Завод выпускал комплектующие для автомобилей Hyundai и Kia российского производства.
Напомним, что в 2024 году на базе бывшего завода Hyundai в Петербурге заработал автозавод «АГР», где выпускаются автомобили под брендом Solaris.
Фото: Yura Corporation