Премиальный китайский бренд Hongqi презентовал на Международном автосалоне в Шанхае шесть новых моделей и два концепт-кара, сообщает пресс-служба автопроизводителя.
Посетителям продемонстрировали электромобили Hongqi Tiangong 05, Tiangong 06, люксовый седан L1, гибридные версии моделей H9 PHEV и HS9 PHEV, обновленные лимузины Golden Sunflower, летающий автомобиль Tianyan 1, а также концепт внедорожника, на название которого объявлен конкурс.
Электромобиль Tiangong 05 построен на платформе Jiuzhang и ориентирован на молодую аудиторию. В оснащение модели входит система автономного управления, точная навигация, имеется функция экстренного торможения и запоминания маршрутов. Запас хода составляет 850 км, а заряжается электромобиль до 80% за 12 минут.
Кроссовер Tiangong 06 расширяет данную линейку. Автомобиль доступен в версиях с архитектурой 400V и 900V, мощностью до 480 кВт и разгоном до 100 км/ч за 3,5 секунды. Модель оснащена сиденьями нулевой гравитации и интеллектуальным климат-контролем.
Седан L1 уже был показан зрителям на Фестивале скорости в Гудвуде и Парижском автосалоне. Автомобиль отличают элегантный экстерьер и инновационная платформа.
Седан H9 PHEV и кроссовер HS9 PHEV теперь имеют гибридные силовые установки.
Гибридный бизнес-седан H5 PHEV получил подключаемую силовую установку 1.5T (110 кВт + 168 кВт электродвигатель) и аккумулятор емкостью 23,9 кВтч. Запас хода составляет до 1 600 км. В салоне имеется 12,3-дюймовая ЖК-панель, 12,6-дюймовый центральный дисплей, подсветка салона с выбором из 253 вариантов освещения, вентиляция и обогрев сидений, а также беспроводная зарядка.
Tianyan 1 – первая летающая модель Hongqi. Автомобиль имеет разъемную конструкцию. Также он оснащен системой голосового и визуального взаимодействия с водителем. Запас хода превышает 200 км. Первый полет запланирован уже на этот год.
Фото: Hongqi