Согласно данным агентства «АВТОСТАТ», за 23-ю неделю 2025 года (со 2 по 8 июня) в нашей стране было продано 653 новых универсала LADA Largus. Это позволило указанной модели после долгого перерыва войти в пятерку лидеров российского авторынка. Напомним, что в последний раз она находилась там по итогам 46-й недели прошлого года.
Выше «Ларгуса» на прошедшей неделе расположились только четыре модели – LADA Granta (3 074 шт.), LADA Vesta (1 667 шт.), Haval Jolion (1 045 шт.) и Changan UNI-S (806 шт.).
Кроме них, в десятку наиболее популярных моделей вошли еще Geely Monjaro, LADA Niva Legend, Belgee X50, Chery Tiggo 4 и LADA Niva Travel. Объемы их реализации находятся в диапазоне от 580 до 650 автомобилей.
В целом же за 23-ю неделю в РФ было продано 23,6 тыс. новых легковых машин. Это на 1% меньше, чем неделей ранее, и на 22% хуже уровня годичной давности.
Фото: «Прагматика»