Давайте узнаем, как живет талантливая юмористка, актриса и квээнщица Екатерина Моргунова (Утмелидзе). Многим зрителям Екатерина знакома, как участница юмористического шоу «Однажды в России».
Ее героини всегда немного странные, экстравагантные, которые не боятся повысить голоси и показать свои эмоции. Но в обычной жизни Екатерина Моргунова очень воспитанная и спокойная девушка, которая никогда не повышает свой голос. Многие зрители считают, что у актрисы необычная внешность, ее не считают красавицей, но это не мешает Екатерине иметь множество поклонников ее юмористического таланта.
Родилась будущая актриса и юмористка в 1986 году в городе Пятигорске. Ее отец по национальности — грузин, а мама — армянка.
Родители всегда удивлялись почему их дочь такая светленькая. Все это объясняется тем, что бабушки Екатерины были русскими.
Семья Моргуновой всегда поддерживала ее творческие способности. Катя посещала танцевальную студию, занималась художественной гимнастикой. Школу окончила с серебряной медалью.
После школы Моргунова обучалась одновременно в колледже и университете. В колледже Катя училась на швею, а в Пятигорском государственном технологическом университете на менеджера по персоналу.
После пяти лет обучения в вузе, Екатерина поступила в аспирантуру на курс социальной философии, но окончить ее так и не удалось. В это время будущая звезда была увлечена КВНом.
В любительскую университетскую команду КВН Екатерина попала случайно, ее пригласили друзья. Поначалу Моргунова была в составе университетской команды «Хлабысь».
В 2009 году Екатерина стала участницей команды «ГородЪ ПятигорскЪ». В 2013 году эта команда стала чемпионом Высшей Лиги КВН.
В 2014 году начался новый творческий путь в карьере Моргуновой — она стала участницей юмористического шоу «Однажды в России» на популярном российском телеканале.
На ее счету множество ярких образов в этом шоу: секретарша мэра, фэшн-дива, ведущая телепроекта Ольга Арбузова, восторженная поклонница, скандальная девушка.
Особенно удачно актрисе удается исполнять роли скандальных девушек, которые постоянно участвуют в каких-то разборках.
В 2015 году Екатерина была ведущей шоу о путешествиях «Руссо Туристо».
В данное время Моргунова продолжает сниматься в шоу «Однажды в России». Из-за постоянной занятости и желания чаще находиться со своей семьей, актриса отказывается от других проектов.
Что касается личной жизни, то Екатерина Моргунова замужем за игроком КВН Леонидом Моргуновым. Леонид Моргунов участиник команды «Парапапарам».
Пара познакомилась на играх клуба КВН, поначалу между ними возникла дружба, которая перешла в настоящую любовь. В 2014 году они поженились.
В 2018 году у Екатерины и Леонида родился сын Артем.
Екатерина Моргунова обожает советские комедии, никогда не отказывает себе в еде. Юмористка активно ведет социальные сети, постоянно радует своих поклонников новыми фото и видеороликами.