Общая стоимость отправленных на штрафстоянку элитных автомобилей, владельцы которых собирались участвовать в «автопробеге мажоров», составила 3 млрд рублей. Об этом сообщает газета «Известия».
Сейчас множество люксовых автомобилей Lamborghini, McLaren, Porsche, Mercedes, BMW находится на штрафстоянке. Полиция собирается проверить иномарки на нелегальную модификацию и незаконное внесение изменений в конструкцию.
Организатором пробега стал 28-летний уроженец Петербурга Хитров. Он называет себя «венчурным инвестором» и гендиректором компании «Квик Шок». У него есть брат-близнец Сергей, с которым он проводит форумы по криптовалютам и коммерческие тренинги.
В соцсетях Хитров писал, что в автопробеге будут участвовать 200 владельцев автомобилей класса люкс. За участие надо было заплатить десятки и даже сотни тысяч рублей — в зависимости от включенных услуг.
Попытка «столичных мажоров» провести пробег элитных иномарок ценой в десятки и сотни миллионов рублей на фоне масштабных антироссийских санкций и СВО уже вызвала резкую реакцию у политиков России.
Cтоличных «мажоров» предложили привлечь к работам в зоне СВО
Замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров предложил, отправить мажоров-стритрейсеров в зону спецоперации РФ на Украине, чтобы у них «встали на место мозги».