Новый минивэн RF8, представленный компанией JAC Motors на прошедшем недавно Шанхайском автосалоне, появится в России уже в нынешнем году. Об этом агентству «АВТОСТАТ» сообщили в пресс-службе китайской марки. Какие еще из шанхайских новинок JAC могут добраться до нашей страны, пока неизвестно.
Стоит отметить, что с моделью RF8 бренд JAC выйдет в новый сегмент минивэнов, в котором ранее на российском рынке он представлен не был. Новый RF8 имеет следующие габариты: длина – 5 200 мм, ширина – 1 980 мм, высота – 1 830 мм. Колесная база – 3 100 мм.
Минивэн оснащается 2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 252 л.с. и крутящим моментом 400 Нм, который работает в паре с 8-ступенчатым «автоматом». Модель RF8 отличается глубокой интеграцией с автомобильной системой Huawei, включающей 23,5-дюймовый проекционный экран с дополненной реальностью и 7-дюймовый «плавающий» экран для обеспечения интеллектуального взаимодействия с автомобилем.
Фото: JAC