Режим неполной рабочей недели может продлиться на АВТОВАЗе до конца 2025 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу предприятия Максима Соколова.
В то же время Соколов уточнил, что на режим полной рабочей недели автозавод планирует перейти уже с начала 2026 года, пишет ТАСС. Он подчеркнул, что план, предоставленный на утверждение совета директоров, предполагает возврат на пятидневную рабочую неделю. Такая мера была необходима для того, чтобы разгрузить запасы на складах. Также президент АВТОВАЗа отметил, что данная мера не простая, но приведет к улучшению финансового и экономического положения.
Как ранее сообщало агентство «АВТОСТАТ», согласно внутреннему приказу АВТОВАЗа № 283 от 21 июля 2025 года, сокращенная рабочая неделя продлится с 29 сентября 2025 года по 28 марта 2026 года. В этот период подразделения автосборочного комплекса LADA Granta будут работать 4 дня в неделю в 2 смены, а LADA Niva и LADA Vesta — 4 дня в неделю в 1 смену.
Фото: АВТОВАЗ