С 15 мая 2025 года компания Li Auto устанавливает запрет на поставки в Россию автомобилей бренда Lixiang с использованием механизмов параллельного (альтернативного) импорта.
Как сообщает пресс-служба компании Sinomach Auto, отныне реализация новых кроссоверов Lixiang в РФ (с последующей заводской поддержкой клиентов, высоким качеством сервиса, контролем за рекомендованными розничными ценами) возможна только через официального импортера-дистрибьютора и официальные дилерские центры. Дистрибьютор продолжает заниматься формированием дилерской сети в стране: в первый же месяц работы назначено более 30 официальных дилеров бренда Lixiang.
В рамках новой стратегии и борьбы с серым ипортом руководство бренда обещает придерживаться прозрачной ценовой политики. Так, 14 мая вместе с новой стратегией импорта руководство бренда Lixiang объявило следующие официальные розничные цены на свои модели: L6 Pro — от 5 690 000 рублей, L6 Max — от 6 090 000 рублей, L7 Pro — от 6 590 000 рублей, L7 Ultra — от 7 290 000 рублей и L9 Ultra — от 8 590 000 рублей.
Фото: Sinomach Auto