По данным агентства «АВТОСТАТ», в 1 квартале 2025 года в России было реализовано в общей сложности 23 357 новых автомобилей семейства LADA Vesta. При этом 68,5% от указанного количества пришлось на модификации с автоматической трансмиссией (АТ). Соответственно, оставшиеся 31,5% – это продажи «Весты» с механической КП.
Эксперты агентства «АВТОСТАТ» отмечают, что в объеме реализации седанов LADA Vesta по итогам января – марта доля АТ оказалась немного ниже, чем у универсалов (68% и 69% соответственно).
Если рассматривать аналогичные показатели по 2024 году, то тогда доля АТ в продажах «Весты» была заметно ниже. Так, в целом по семейству она составляла 28%, причем у седанов этот показатель находился на уровне 18%, а у универсалов был равен 53%.
Фото: АВТОСТАТ