По итогам апреля нынешнего года жители РФ купили около 510 тысяч подержанных легковых автомобилей, сообщают эксперты агентства «АВТОСТАТ». Этот показатель на 13,7% превышает уровень марта и соответствует результату годичной давности (апреля 2024-го).
Также эксперты агентства отмечают, что впервые в 2025 году (т.е. за последние 4 месяца) вторичный авторынок преодолел отметку в полмиллиона единиц. Напомним, что в последний раз он превышал ее в декабре 2024-го (523 тыс. шт.), в январе опустился ниже, а в феврале даже не дотянул до 400 тысяч единиц.
Если же рассматривать итоги четырех месяцев, то рынок автомобилей с пробегом сохраняет рост. Так, за этот период россияне стали обладателями 1,78 млн б/у легковых машин. Это на 2,3% больше, чем в январе – апреле 2024 года.
О том, какие марки и модели оказались самыми популярными на «вторичке» как в апреле, так и с начала года, вы можете узнать здесь.
Фото: АВТОСТАТ