Зенит имел шансы продолжить борьбу в Лиге Чемпионов. Для этого нужно было выигрывать у Лацио в гостях. Сделать это было совсем непросто.
Матч начался холодным душем для питерцев. Если Краснодар пропустил на четвёртой минуте, то Зенит уже на второй. Чиро Иммобиле
первым же касанием забил мяч.
На 22-й минуте Пароло удвоил счёт.
Казалось, что очередной позор уже не за горами. Но через три минуты Дзюба отыграл один мяч.
Итальянцы играли получше, имели шанс забить еще, но не использовали его. На второй тайм команды ушли при минимальном разрыве в счёте.
Во втором тайме Зенит попытался отыграться. Но гол забили римляне.
Иммобиле заработал пенальти и реализовал его.
Зенит за два тура до окончания группового этапа Лиги Чемпионов полностью лишился шансов на продолжение участия в турнире весной.
После матча главный тренер Зенита Сергей Семак высказался.
Наша команда хорошо настроилась на матч. Мы попытались забыть все предыдущие результаты и работали с удвоенной энергией. Итальянская лига одна из самых сильнейших в мире. Высокое исполнительское мастерство позволило сопернику провести в счёте в самом дебюте матча. Нам не всегда везло. Дело в усталости футболистов. Мы очень много сыграли в последнее время. Было очень много перелётов. Всё это сказалось на результате матча сегодня. После этого тура мы лишились на продолжение участия в Лиге Чемпионов. Жаль что так получилось. Мы рассчитывали на большее. Теперь Наша задача попасть в Лигу Европы с 3-го места, – сказал главный тренер Зенита Сергей Семак.
Благодаря данному результату Зенит лишился даже теоретических шансов на продолжение борьбы в Лиге Чемпионов.
Шансы на Лигу Европы также призрачны. Нужно обыгрывать Брюгге в гостях, забив при этом не менее двух мячей.
Удивительные результаты показали в последних матчах наши клубы в Еврокубках, а также сборная России по футболу.
Уже в 20(!) матчах подряд наши команды не могут выиграть. 14 осечек подряд у клубов и 6 –у сборной.